Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Политика

Немцову хотят посмертно присудит премию Сахарова

  •   Игорь Паньков  •   Макс Портал   •   8790
Немцову хотят посмертно присудит премию Сахарова





Группа депутатов Европарламента решила выдвинуть убитого политика Бориса Немцова на премию Андрея Сахарова и вручит ее посмертно.


Премией Сахарова Европарламент ежегодно (начиная с 1988 года ) награждает тех, кто по их мнению активно борется за права человека .


"Премия пойдет в фонд Бориса Немцова, созданного его дочерью. Эго целью является поддержка гражданского общества России в борьбе за мирное и демократическое государство" , – цитирует Интерфакс слова одного из парламентариев-инициаторов.


По его словам, "вручением премии мы можем показать, что мы не забываем наследия Немцова и можем помочь тамошнему небольшому гражданскому обществу".


МАКС ПОРТАЛ сообщал, что Борис Немцов был застрелен прямо в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Киллер, стрелявший из машины, сделал не менее 7-8 выстрелов в российского политика, когда он шел по Большому Москворецкому мосту в сопровождении 23-летней модели , гражданке Украины.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.