Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

В белгородском ГИБДД отчитались о растущей смертности пешеходов в ДТП

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9217
В белгородском ГИБДД отчитались о растущей смертности пешеходов в ДТП




В региональном управлении ГИБДД озвучили статистику ДТП за пять месяцев с начала 2016 года. По данным госавтоинспекции, смертность пешеходов в авариях выросла, тогда как в целом количество погибших в ДТП снижается.


По сравнению с аналогичным перио-дом прошлого года в регионе выросла смертность пешеходов на 20 процентов. Водители стали чаще совершать наезды на пешеходов на 3 процента.


Всего по данным ГИБДД за пять месяцев в регионе произошло 440 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 70 человек. 580 участников аварий получили ранения.


В ведомстве сообщили, что по сравнению с прошлым годом количество аварий увеличилось на 11 процентов. Смертность в них уменьшилась на 14 процентов.


— Что же касается «детской» составляющей аварийности, то по итогам 5 месяцев количество ДТП с участием детей уменьшилось на 139 процента и составило 31. Погиб 1 ребенок, а число раненых детей также снизилось на 186 процента, — уточнил начальник управления ГИБДД Николай Смоляков






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.