Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

Избивший участкового поджигатель отправится в колонию на два года

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9450
Избивший участкового поджигатель отправится в колонию на два года




В Белгородском районе суд вынес приговор местному жителю за избиение участкового. Полицейский пытался задержать мужчину за поджог мопеда, но тот решил сбежать. Позже ему удалось сбежать из суда. В итоге его приговорили к двум годам колонии строгого режима.


Как сообщили в суде, инцидент произошёл в июле: участковый вместе с двумя коллегами прибыли к сельскому магазину по жалобе на буйного местного жителя. Там к ним подошёл мужчина и сообщил, что буйный только что сжёг его мопед и вот-вот должен поджечь дом. Полицейский отправились к домовладению, там они и встретили осуждённого.


— Двое сотрудников с мужчиной прошли осматривать мопед, а участковый остался с Хашовым, которому было разъяснено, что для выяснения обстоятельств ему придется проследовать в отделение. Хашов в целях воспрепятствовать задержанию, нанес участковому несколько ударов кулаком, после чего был задержан, — говорится в сообщении суда.


Во время судебного разбирательства белгородец скрылся от суда, добавили в ведомстве. ЕГо пришлось объявлять в розыск. При вынесении приговора суд учёл общественную опасность Хашова, а также то, что тот был ранее судим.



























Редактор - Мария Литвинова



Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.