Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Происшествия

В Белгородской ГИБДД сообщили о ликвидации сбоев в работе компьютеров

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9750
В Белгородской ГИБДД сообщили о ликвидации сбоев в работе компьютеров




Жители Белгородской области, не попавшие на приём в МРЭО 13 мая из-за технических сбоев в компьютерах ГИБДД, смогут это сделать в понедельник с 9 до 16 часов. Об этом сообщается на сайте ведомства.


Как пояснили в ГИБДД, в субботу в ведомстве проводились технические работы и граждане, записавшиеся на приём через портал Госуслуг и с помощью электронных талонов, могут попасть в регистрационно-экзаменационные подразделения 15 мая.


Как отмечают федеральные издания, 13 мая технические неполадки произошли в большинстве подразделений ГИБДД России, связаны они с вирусной атакой, начавшейся вечером 12 мая.


Вирусом WannaCry по всему миру заразилось несколько сотен тысяч компьютеров на операционной системе Windows, злоумышленники требуют с владельцев выкуп в размере 300 долларов в биткойнах за каждый ключ. В России атаки пришлись на компьютеры МВД, Сбербанка и МЧС. Как отмечает НТВ, и компания, и ведомства смогли справиться с атакой.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.