Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

«Вираж» на «Шёлковом пути». Гонка близится к финишу

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10787
«Вираж» на «Шёлковом пути». Гонка близится к финишу




Ралли-марафон «Шёлковый путь»  приближается к своему финалу — впереди осталось два этапа. Уже неделю экипажи колесят по Китаю, преодолевая быстрые песчаные и грунтовые трассы между оазисами. За это время ряды участников заметно поредели, но белгородская команда «Вираж» продолжает борьбу: в строю обе машины.


До конца гонки осталось два боевых этапа. Сегодня команды вышли на старт 13-го контрольного испытания. Экипажи выехали из Алашань-Юци и должны будут финишировать в городе Ухай, расположенном в южной части автономного района Внутренняя Монголия. 


В субботу 23-го июля пилоты пройдут спецучасток между Ухаем и Хух-Хото. Это будет последний этап перед финишем. Участников ждёт сложнейшая песчаная трасса, не прощающая ошибок. Завершится ралли-марафон «Шёлковый путь» 24-го июля. Экипажи финишируют на центральной площади китайской столицы Тяньаньмэнь.


Как отметил Максим Кирпилёв, пилот «Тойоты Ленд Крузер», хороших результатов по окончании гонки ждать не стоит.


— Хорошего спортивного результата ожидать не стоит. Сейчас мы делим 4-5 место в своём классе, но из-за поломки машина пропустила два этапа и результат будет иным. Но мы не расстраиваемся, наша главная задача это быть на финише.


Напомним, у внедорожника во время прохождения третьего этапа сломался двигатель, и команда пропустила два следующих этапа. Снятия экипажа не произошло, но по завершении гонки будет назначена пенализация — штрафные часы.


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.