Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

«Вираж» на «Шелковом пути». Белгородцы финишировали в Пекине

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10810
«Вираж» на «Шелковом пути». Белгородцы финишировали в Пекине




В воскресенье 24 июля в Пекине закрылись ралли-рейд «Шелковый путь». Одно из сложнейших испытаний в мире автоспорта прошли и два белгородских экипажа — обе машины финишировали на центральной площади китайской столицы Тяньаньмэнь.


Напомним, марафон стартовал 8 июля на Красной площади в Москве. За две недели пилоты проехали рекордные 10735 киллометров, 4105 киллометров из которых это дистанция спецучастков. Маршрут гонки пролегал по пересеченной местности в России, бескрайним степям Казахстана , а также пескам и дюнам Китая . В ралли-марафоне приняли участие 95 экипажей на внедорожниках и 25 на грузовиках, однако дойти до финиша удалось далеко не всем.


Белгородская команда вела борьбу в категории «грузовиков и «внедорожников». Павел Ушаков вместе со штурманом из Геленджика Алексеем Богодистовым проходили маршрут гонки на МАНе, Максим Кирпилев и Вадим Шмайлов — на «Тойоте Ленд Крузер». В итоге Павел Ушаков завершили выступление на 14-ом месте, Максим Кирпилев на 54-ой строчке.































Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.