ВК «Белогорье» обыграл «Нефтяник» из Оренбурга

•   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8588

Шестой тур чемпионата России среди команд суперлиги белгородский волейбольный клуб провёл в Оренбурге, где всухую обыграл местный «Нефтяник»  — 3:0. Этой победой «Белогорье» завершило выездную серию из шести матчей.

Игра получилась напряжённой. В стартовом отрезке команды шли практически вровень, то набирая очки, то позволяя делать это сопернику. В конечном итоге первая партия осталась за гостями из Белгорода — 23:25.

Окрылённые успехом в первой партии «львы» очень мощно начали второй сет и с каждой атакой уходили в отрыв. Несмотря на ярую поддержку фанатов, хозяева площадки не смогли ничего противопоставить сопернику — 16:25.

В третьей партии оренбуржцы бросили все силы на спасение матча, но не получилось. «Белогорье» в этот день не было настроено терять очки. Зацепившись за счёт, гости  рванули вперёд и «Нефтяник» не поспевал — 18:25 и 0:3 в итоге.

—  Ну что сказать, мы победили 3:0 и результатом я доволен, доволен и многими игровыми элементами, которые у нас получались, — сказал после игры старший тренер ВК «Белогорье» Александр Косарев. — В первой партии мы долго раскачивались, потом вроде бы разыгрались и всё начало получаться, более или менее не плохо.

Сейчас «Белогорье» занимает шестое место турнирной таблицы, имея на своём счету 11 очков. Столько же набрали нижневартовская «Югра-Самотлор» и московское «Динамо».

В следующем туре белгородцы сыграют дома перед своими болельщиками: 9 ноября в гости ко «львам» приедет клуб из Нижневартовска.