Белгородца Кокорина назвали антигероем матча России с Катаром

•   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10098

В четверг, 10 ноября, сборная России уступила Катару в контрольном матче в рамках подготовки к Чемпионату мира 2018 года. Игра завершилась со счётом 2:1, а главным антигероем матча назвали нападающего Александра Кокорина. Он не реализовал 100-процентный голевой момент, а затем ударил во вратаря с пенальти.

Матч сборной России и Катара запомнится болельщикам большим количеством пенальти. Именно с 11-метровой отметки открыл счёт Александр Самедов, сделал он это на 5-й минуте. Однако уже к середине первого тайма судья вновь показал на «точку», теперь в ворота Игоря Акинфеева. Тем не менее, этот удар пришёлся мимо ворот.

На 35-й минуте катарцы сравняли счёт в матче — после третьего назначенного пенальти. Вратарь россиян врезался в форварда соперников, а затем не справился с ударом.

На 72-й минуте сборная Катара вышла вперёд после хорошей подачи углового. Футболисты сборной России пошли в наступление, и вскоре гол мог забить белгородец Александр Кокорин, выступающий за «Зенит». Он оказался на удобной позиции, но вместо удара по воротам отдал неточный пас Самедову.

Под самый конец встречи Кокорину дали реабилитироваться. Судья назначил четвёртый пенальти в матче, однако белгородец пробил точно во вратаря. Игра завершилась со счётом 2:1, а крупнейшие спортивные издания окрестили Кокорина главным антигероем встречи. Таким же назвали и нового тренера сборной Станислава Черчесова.

Отметим, что в сборную на матч с Катаром вызвали и другого белгородца Дениса Ткачука. Однако он так и остался сидеть на скамейке запасных.