Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Старооскольский пауэрлифтер Вадим Кахута установил новый мировой рекорд

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8946
Старооскольский пауэрлифтер Вадим Кахута установил новый мировой рекорд




На чемпионате мира по пауэрлифтингу без экипировки с применением коленных бинтов, жиму лёжа и становой тяге по версии WRPF, который проходил в Москве на территории ВДНХ, Вадим Кахута установил новый рекорд.


Впервые в России под одной крышей прошли чемпионаты по всем силовым видам спорта. Фестиваль международного спорта собрал лучших российских и иностранных спортсменов в более чем 60 дисциплинах – от кросс-фита и воркаута до таких экзотических как капоэйра и антигравитационная йога.


Вадим Кахута — абсолютный рекордсмен России, Европы и мира по жиму лёжа без экипировки в весовой категории до 100 килограммов. Предыдущее его достижение – 270 килограммов, спортсмен взял в декабре прошлого года на чемпионате Европы. На этот раз он выжал 271 килограмм при собственном весе 98,6 килограммов.


Следующий старт – уже через две недели. Вадим Кахута планирует принять участие в чемпионате мира по версиям GPA/GPA-D/IPO и «Союз пауэрлифтеров России», который также пройдёт в Москве.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.