«Белогорье» проиграло в Новосибирске

•   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8855

Белгородский волейбольный клуб уступил новосибирскому «Локомотиву» в десятом туре чемпионата России среди мужских команд суперлиги —3:2.

Встреча обещала быть упорной, поскольку в турнирной таблице команды разделяли всего два очка и одна строчка. Наставник «львов» вывел на матч с «Локомотивом» самый сильный состав, который справился со своим заданием заработать очки.

Игра получилась динамичной, быстрой, команды провели её на очень высоком уровне. Соперники оставались на площадке максимальные пять партий, интрига сохранилась до последнего розыгрыша.

«Белогорье», стартовав с победы — 25:19, уступило во втором сете — 22:25. Несколько неожиданной выдалась третья партия, в которой гости из Белгорода разгромили соперника со счётом 25:15, но из-за собственных ошибок отдали инициативу «Локомотиву» в четвёртом отрезке — 21:25.

Судьба матча решилась на тай-брейке, в котором гораздо увереннее проявили себя волейболисты Новосибирска — 15:11.

В следующем туре «Белогорье» сыграет с краснодарским «Динамо». Игра состоится на юге России 30 ноября.