«Белогорье» с победы стартовало в «Финале шести» Кубка России

•   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8459

В Сургуте 12 декабря стартовал «Финал шести» Кубка России по волейболу имени Константина Ревы. Свою борьбу на турнире в группе «В» белгородский клуб «Белогорье» начал со встречи с местным «Газпромом-Югрой».

В стартовом отрезке шла равная борьба и ни одна из команд не могла создать себе комфортного перевеса в счёте. Лишь в концовке партии белгородцы всё же сумели перехватить инициативу и вырваться вперёд — 25:22.

Во второй партии борьба продолжалась в том же духе — с ровной игры обоих сторон. Однако при счёте 20:20 в действиях хозяев площадки появился небольшой сумбур и «львы», воспользовавшись этим, сделали рывок — 25:22.

В третьей партии команды продолжили обмениваться результативными атаками, мощными подачами и …. ошибками. Причём, больше в этом преуспевали хозяева. Несмотря на все отчаянные попытки спасти сет, сделать это «Югре» не удалось — 25:18.

— Задача-минимум была – делать меньше ошибок, — сказал после игры старший тренер «Белогорья» Александр Косарев. —  Выдержали приём, выдержали подачу, хорошо сыграли на блоке. Мы продолжаем работать над стабильностью, в том числе над подачей Мусэрского, игрой которого я доволен, но подача – да, не летела. Но это дело поправимое. Во втором сете была небольшая потеря концентрации, волнение у ребят всё же присутствует.

Обыграв «Газпром-Югру» белгородцы стали на один шаг ближе к полуфиналу. Сегодня, 13 декабря, «львы» сыграют с московским «Динамо».