«Белогорье» обыграло в гостях столичное «Динамо»

•   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9775

На этих выходных был сыгран очередной тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги: «Белогорье» в гостях встречалось со столичным «Динамо». Поединок выдался интересным, был накал и много эмоций.

Встреча давних и принципиальных соперников получилась боевой и напряжённой. Первый сет проходил на равных, но в концовке сильнее оказались гости — 25:22. Во второй партии динамовцам удалось вырваться вперёд, сохранить свой задел и довести её до победы — 25:23.

В третьей партии на площадке развивалась настоящая дуэль. Подопечные Юрия Маричева рвались к победе, и белгородцы всячески старались им помешать. Имея преимущество, московские волейболисты не смогли сохранить хладнокровие и уступили 25:27.

Четвёртая партия стала заключительной в этом противостоянии.  «Белогорье»  не оставило шансов хозяевам паркета — 25:22.

— Когда выигрываешь, всегда приятно, сказал после старший тренер «Белогорья Александр Косарев. — В сложный момент ребята выстояли, выдержали приём и справились с блоком. Считаю, эта победа была очень важная, именно на выезде, именно против «Динамо».

В следующем туре «львы» дома сыграют с краснодарским «Динамо». Встреча команда состоится 22 января.