Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Белгородцы открыли сезон ралли-рейдов «бронзой» в Карелии

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9536
Белгородцы открыли сезон ралли-рейдов «бронзой» в Карелии




В Карелии завершился первый этап Кубка мира и чемпионата России по ралли-рейдам — баха «Северный лес». Белгородский экипаж вернулся с гонки по бездорожью с бронзовой наградой.


Напомним, команда автоспортивного комплекса «Виража» отправилась покорять карельские снега в составе двух экипажей на прототипах Toyota Land Cruiser 80. За рулём первого внедорожника на старт гонки вышел Максим Кирпилёв, а помогал ему опытный пилот Павел Ушаков.


Второй экипаж был представлен дебютантом Владимиром Захаровым и штурманом Вадимом Шмайловым. Владимир Захаров два сезона проездил за рулём подготовленного автомобиля «ВАЗ-2108», выступал на чемпионатах и Кубках России по ралли-кроссу.


За два дня соревнований спортсмены преодолели более 450 километров снежной трассы заповедных мест Сортавальского и Суоярвского районов Карелии. 


Ралли-рейд преподнёс белгородцам немало сюрпризов. Было достаточно много сходов с трассы, поломок и неожиданных поворотов. Тем не менее, экипажу Максима Кирпилёва и Павла Ушакова удалось занять третье место в зачёте «Рейд-спорт». Второму экипажу, к сожалению, не повезло, на третьем спецучастке он сошёл с трассы из-за переворота.


Белгородцы открыли сезон ралли-рейдов «бронзой» в Карелии


Белгородцы открыли сезон ралли-рейдов «бронзой» в Карелии


Фото взято из официальной группы «Северный лес», vk.com/crznv


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.