Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Белгородцы прошли половину ралли-марафона Africa Eco Race

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9272
Белгородцы прошли половину ралли-марафона Africa Eco Race




Белгородские гонщики Максим Кирпилёв и Артём Шевелёв прошли половину пути ралли-марафона Africa Eco Race. Позади пять гоночных этапов, а сегодня, 7 января, у спортсменов день отдыха на берегу океана.


Напомним, белгородская команда АСК «Вираж» ведёт борьбу на прототипе «Тойоты Ленд Крузер 80» в альянсе с компанией «Трансюжстрой». Менеджером команды стал опытный пилот Павел Ушаков.


Гонка стартовала в Марокко 2 января, и проходит она по предыдущему «дакаровскому» маршруту ралли. Трассы уже доставили гонщикам немало проблем из-за обилия острых камней. Впереди ещё семь гоночных этапов и больше двух тысяч километров в пути по территории Мавритании и Сенегала. Уже завтра спортсмены снова отправятся в путь, завершив марокканский этап состязания.


Финиш Africa Eco Race состоится 14 января на Розовом озере в Дакаре. Сейчас команда АСК «Вираж» идёт на 25-й позиции.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.