Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Белгородская команда стартовала на ралли-марафоне «Африка Эко Рейс»

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9160
Белгородская команда стартовала на ралли-марафоне «Африка Эко Рейс»




31 декабря в Монако стартовал девятый в истории ралли-марафон «Африка Эко Рейс». На старт гонки вышли 84 участника, в том числе семь российских экипажей.


В канун Нового года состоялась торжественная церемония старта, после которой участники проедут 370-километровый лиазон из Монако до французского порта Сет, откуда на пароме отправятся в Марокко. Основная программа гонки начнётся 2 января. Маршрут ралли-марафона состоит из 12 этапов, проходящих по территориям Мавритании и Сенегала.


Напомним, среди российских экипажей есть и гонщики из Белгорода. Команда АСК «Вираж» в составе Максима Кирпилёва и Артёма Шевелёва будут вести борьбу на прототипе «Тойоты Ленд Крузер 80» в альянсе с компанией «Трансюжстрой». Менеджером команды выступит опытный пилот Павел Ушаков.


Несмотря на непростую дорогу из Белгорода во Францию и двухдневную задержку на таможне гонщики успешно прошли проверки перед стартом ралли-марафона.


— Дорога получилась очень напряжённой из-за непредвиденных трудностей на таможне, сказал пилон белгородской команды Максим Кирпилёв.  — Поляки не хотели нас пускать на гонку, мучили на границе двое суток! По гонке всё отлично – прошли проверки, стартовали, держим курс в Марокко. Очень интересный состав участников в этом году. Достаточно много сильных и опытных пилотов, так что борьба будет серьёзной. В Ментоне и Монако очень оживлённо, местные жители и туристы активно интересуются гонкой, подходят, поддерживают. А мы, конечно же, настраиваемся на хороший старт, — цитирует Кирпилёва «Чемпионат».


Завершится ралли-марафон «Африка Эко Рейс» 14 января на Розовом озере в Дакаре.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.