Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Белгородцы выступят в ралли-марафоне «Африка Эко Рейс»

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11132
Белгородцы выступят в ралли-марафоне «Африка Эко Рейс»




Белгородские гонщики Максим Кирпилёв и Артём Шевелёв отправятся покорять просторы ралли-марафона «Африка Эко Рейс». Менеджером команды выступит опытный пилот Павел Ушаков.


Ралли-марафон «Африка Эко Рейс» стартует в Монако 2 января, но официальное открытие и стартовый подиум участники пройдут в канун праздника, 31 декабря. Финишируют гонщики в столице Сенегала Дакаре 14 января. Организаторы не намерены отходить от классической концепции маршрута: проверки и торжественный старт в Европе и далее 12-этапный маршрут гонки по территориям Марокко, Мавритании и Сенегала.


Белгородцы будут вести борьбу на прототипе «Тойоты Ленд Крузер 80» в альянсе с компанией «Трансюжстрой». Пилотировать будет Максим Кирпилёв, Артём Шевелёв — ассистировать.


Спортсмены имеют опыт выступлений на африканском континенте. Максим и Артём дважды финишировали в топ-10 на «Африка Эко Рейс». В 2011 году их выступление в Африке стало международным дебютом и, завоевав 9-е место, они через год вернулись туда уже двумя экипажами – Максим Кирпилёв ехал в паре с Вадимом Шмайловым, а Павел Ушаков с Артёмом Шевелёвым. В 2012 году оба экипажа успешно финишировали на Розовом озере в Дакаре, показав 8-е и 10-е места соответственно.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.