Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Юные симферопольцы стали победителями Первенства России по шахматам

  •   Ильяс Горский  •   3652.ru   •   9208
Юные симферопольцы стали победителями Первенства России по шахматам




В Сочи прошло Первенство России по шахматам среди юношей и дэвушек. Республику Крым на шахматном форуме представляли 40 юных крымчан.


Об этом сообщает Министерство спорта Республики Крым, передает корреспондент 3652.ru.


Главное внимание шахматистов, принимавших участие в первенстве, было приковано к спортсменам, которые на протяжении последних лет становились неоднократными чемпионами Украины в своих возрастных категориях, поэтому всех интересовало удастся ли крымчанам показать такой же высокий результат и в состязаниях с представителями различных регионов России.


Первым победную серию начал десятилетний Назар Позняк, ставший победителем Первенства России среди юношей до 11 лет в быстрой игре. В классическом виде программы симферополец финишировал на второй позиции, что учитывая грандиозную конкуренцию в этой возрастной группе, является колоссальным успехом.


Продолжили победную серию эго пятнадцатилетние товарищи - Александр Тряпишко из Симферополя и Маргарита Потапова из Керчи, которые завоевали чемпионские титулы среди юношей и дэвушек до 17 лет.






В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.