Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Белгородские гонщики завоевали серебро на бахе «Крым»

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10091
Белгородские гонщики завоевали серебро на бахе «Крым»




В Евпатории впервые прошел этап чемпионата России по ралли-рейдам — «Баха Крым». Белгородцы вернулись с автомобильного состязания с подиумными местами.


Маршрут бахи был проложен через три района — Бахчисарайский, Черноморский и Сакский. На старт гонки вышли 78 экипажей из 30 городов России и ближнего Зарубежья, но дистанция оказалась непростой, и финишировать удалось не всем.


В общей сложности пилоты проехали почти 600 километров. Они преодолели коварные пригорки, повороты, спуски и каменистые ловушки. Проколы колес и технические проблемы настигли практически всех спортсменов.


Команду АСК «Вираж» представляли три экипажа на автомобилях: прототип Nissan NP300 и двух Toyota Land Cruiser 80. Опытные пилоты и штурманы нашей команды уже не раз проявили себя в ралли такого масштаба.


В активе команды по итогам соревнований – третье место в абсолютном зачете и второе место в категории «Рейд-спорт». По итогам выступления команда поднялась на подиуме на вторую ступеньку пьедестала.


Следующий этап чемпионата России по ралли-рейдам пройдет в июне в Волгоградской области. В планах белгородской команды выступить тем же составом.


Белгородские гонщики завоевали серебро на бахе «Крым»































Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.