Победа над «Калугой» вывела «Энергомаш» на первое место

•   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10044

Белгородский футбольный клуб «Энергомаш», получил победу в матче 22-го тура первенства России среди команд второго дивизиона, стал лидером турнирной таблицы группы «Центр». Встреча с ФК «Калуга», которая прошла в субботу 7 мая, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

В первом таймс «заводчане» выглядели предпочтительнее и имели несколько хороших моментов. Однако из-за крайне низкой реализации команды ушли на перерыв с минимальным перевесом хозяев — 1:0. На 26-ой минуте отличился Роман Концедалов .

После перерыва гости оживились и голкиперу «Энергомаша» Андрею Рыжикову пришлось несколько раз выручать свою команду. Но брешь в обороне белгородцев была найдена: мяч метался, рикошетил вот футболистов, но нашел дорогу в сетку. На 83-ей минуте Денис Семин восстановил равенство.

Белгородцы смогли выйти вперед только лишь в добавленное время и благодаря автоголу соперников. На 94-ой минуте Юрий Дубровин срезал мяч в свои ворота — 2:1.

— Было очень много брака в игре, почти каждая вторая передача, — сказал после игры главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко . — Забили хороший гол, и дальше была установка прессинговать, потому что было видно, что физическое состояние футболистов оставляет желать лучшего. Нам не удавалось контролировать мяч в середине поля. «Калуга» мне понравилась, ребята играли спокойно, раскрепощенно, держали хорошо мяч. Впечатлили меня. Решающий гол — это конечно везение, подарок.

Победа над «Калугой» и ничья курского «Авангарда» в Рязани, позвонили белгородцам возглавить турнирную таблицу. На сегодня в активе «Энергомаша» 40 очков, у «Авангарда», «Сатурна» из Раменского и московского «Торпедо» — по 38.

14 мая жена Навоченко сыграет в гостях у «Торпедо-Москва», а 21 мая на поле подольского «Витязя».