Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Мэрия выделила 20 миллионов «Городскому пассажирскому транспорту»

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9795
Мэрия выделила 20 миллионов «Городскому пассажирскому транспорту»




Белгородская администрация выделила 20 миллионов рублей «Городскому пассажирскому транспорту». Таким образом уставной фонд муниципального предприятия вырос до 86 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал мэр Белгорода Константин Полежаев. 


Как сообщает издание Fonar.tv, в феврале 2016 года МУП «ГПТ» уже получал вливание из городского бюджета. Тогда администрация выделила предприятию 36 миллионов рублей. Руководитель управления финансов и бюджетных отношений администрации Белгорода Олег Дюков тогда заявил, что этих денег «недостаточно, чтобы нормализовать работу городского транспорта», однако хватит на покрытие зарплат.


Ранее из-за на предприятии сотрудникам стали выдавать деньги мелочью, а из-за невыплаты зарплат на директора МУП «ГПТ» Игоря Мялицына завели уголовное дело. По версии следствия, он задолжал работникам более 45 миллионов рублей.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.