Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Белгородский ветеран через прокуратуру добился права на жильё

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9795
Белгородский ветеран через прокуратуру добился права на жильё




В Белгороде ветеран Великой Отечественной войны добился права на на признание его нуждающимся его в жилье. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры. Пенсионер обратился в ведомство после отказа чиновников поставить его на жилищный учёт.


По данным прокуратуры, 6 ноября 2015 года он обратился в администрацию города с заявлением о принятии его на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Там ему отказали, сославшись на то, что семья ветерана обеспечена общей площадью более 15 квадратных метров на одного члена. Однако в прокуратуре выяснили, что это не так.


— 5 мая 2012 года ветеран в связи с расселением дома, в котором он ранее проживал, зарегистрировался в квартире знакомой. В соответствии с поквартирной карточкой он не был вселен в качестве члена семьи, другого жилья не имеет, — рассказали в Генпрокуратуре.


В итоге чиновников обязали внести ветерана на жилищный учёт.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.