Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

«Белгородское парковочное пространство» проверит инцидент с депутатом Ряпухиным

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8443
«Белгородское парковочное пространство» проверит инцидент с депутатом Ряпухиным




В «Белгородском парковочном пространстве» начали разбирательство инцидента с депутатом горсовета от «Единой России» Николаем Ряпухиным. Вечером 14 декабря белгородка Анна Зайцева увидела, как директор «Строительной компании №1» залепил номер машины снегом на парковке напротив мэрии и отправился по делам. В разговоре с Go31 Ряпухин отрицал это.


Директор «Белгородского парковочного пространства» Олег Михалин пояснил Go31, что организация проверит, в том числе, с помощью камер видеонаблюдения, которые фиксируют парковку напротив мэрии, пытался ли депутат обойти систему. По данным Михалина, этот инцидент далеко не единственный пример хитрости горожан: с конца ноября 2016 года уже 43 человека закрывали номера авто снегом.


– Инспектор сначала делает устное замечание владельцам машин. В ответ часто идёт агрессия, вплоть до рукоприкладства. Поэтому вместе с инспектором ходит сотрудник муниципальной стражи, – пояснил Михалин.


По его словам, стабильно снегом залепляют номера на автомобилях в районе областного объединения организации профсоюзов на Народном бульваре, напротив «Сбербанка» на Гражданском проспекте, а также по адресу Гражданский проспект, 4. По этим и другим адресам проходят ежедневные рейды. Инспектор фотографирует машину спереди, водителю в большинстве случаев приходит штраф в размере 1 000 рублей за «невнесение платы за парковку».


– Сотрудники ГИБДД полностью отстранились от этой работы. Поэтому в городе только мы этим занимаемся, к сожалению, – заметил главный по платным парковкам.


«Белгородское парковочное пространство» проверит инцидент с депутатом Ряпухиным


Не обращают внимание в госавтоинспекции, по словам Михалина, и на другую проблему – места для инвалидов. Он пояснил, что в «Белгородском парковочном пространстве» по требованию прокуратуры добавили места, но, например, возле центрального рынка увеличенную площадь для инвалидов занимают «кто угодно, только не они».


– Есть подозрение, что это сотрудники центральной ярмарки. Как нам с этим бороться? Опускаются руки, – признался Михалин.


Что же касается парковки напротив мэрии, где заметили депутата Николая Ряпухина, то директор «Белгородского парковочного пространства» назвал её «дисциплиниованной»


– В 2015 году сотрудники мэрии там серьёзно злоупотребляли. Но Константин Полежаев, тогда ещё заместитель мэра, очень серьёзно относился к этому, (считал), что надо начинать с себя.


По словам Олега Михалина, любой горожанин, ставший очевидцем, как кто-то пытается закрыть номер машины, может обратиться в колл-центр по телефону 33-50-15. Корреспондент Go31 воспользовался этой возможностью, и ответ, закрывал ли номер своей машины депутат, в «Белгородском парковочном пространстве» обещают дать в течение трёх дней.






























Владимир Корнев, фото Анны Зайцевой

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.