Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Тест «Угадай ребёнка». Где работают дети белгородских чиновников и бизнесменов

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10095
Тест «Угадай ребёнка». Где работают дети белгородских чиновников и бизнесменов




Для российской и, в частности, белгородской политической системы характерна семейственность и передача власти чиновников своим детям. Одним из последних подобных назначений стал приход в городскую администрацию сына экс-мэра Георгия Голикова Василия. 


Как отмечала в комментарии для Go31 заведующая кафедрой культурологии и политологии БелГУ Алла Кривец, в этом нет ничего удивительного: такими назначениями формируется закрытая группа элитного управления, воспроизводящая самоё себя. Её коллега кандидат социологических наук Евгений Реутов и вовсе считает, что постоянная передача статуса своим детям говорит о застое в политической системе, и это характерно для стран с несовременной политической культурой.


Go31 предлагает нашим читателям пройти тест на знание кадрового состава региона: кто из детей высоких госслужащих и бизнесменов занимает властные должности. Поехали!


































Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.