Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Белгородские депутаты придумали, как повысить уровень своей информационной открытости

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   12002
Белгородские депутаты придумали, как повысить уровень своей информационной открытости




Белгородские депутаты придумали, как повысить уровень своей информационной открытости перед населением. Народные избранники собираются регулярно встречаться с представителями блогов и соцсетей и рассказывать им о себе, а также учредить фонд поддержки гражданской журналистики.


Ранее в СМИ появлялась информация о том, что депутаты собираются рассказать общественности о себе: как они живут, своем бизнесе и даже пустит блогеров в свои дома, с целью показать, что им нечего скрывать от общественности и своих избирателей. Это подтвердили нашему корреспонденту депутаты горсовета Константин Клет и Андрей Маликов.


Как пояснил Клет, такая необычная инициатива позволит жителям увидеть депутатов с совершенно новой стороны.


— Иногда в СМИ информация о депутатах преподносится необъективно и даже однобоко, — рассказал депутат Клет. — Мы хотим это изменить. Теперь абсолютно любой блоггер сможет договорится с каждым из нас о встрече, мы посидим, выпьем чаю, пообщаемся. Я уверен, что каждому из депутатов нечего о себе скрывать, даже наоборот, есть, что рассказать. Это сделает нас с избирателями ближе друг к другу.


Исходя из новой инициативы также следует, что появится фонд поддержки блогеров. Депутаты считают, что поддержка молодых и активных гражданских журналистов должна опираться не на западные гранты, а на средства местного фонда. Однако, что это конкретно будет за фонд, пока не ясно.


Депутат Андрей Маликов рассказал, что в данной инициативе депутаты руководствуются интересами жителей области. По его словам, у общества есть запрос на депутатскую открытость, которую они хотят достичь подобным способом.


— Конечно, если блоггер захочет показать семью депутата, как он живет, то это один момент, личный, и решаться это будет лично с депутатом, — пояснил Маликов. — А показать, как мы работаем — ради бога. Мы всегда будем рады принять у себя на работе, в кабинетах и показать, как мы работаем на самом деле. Главное, чтобы это все было для пользы жителей области.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.