Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Бизнес

Компания «Монсанто» открыла в Белгородской области Инновационный центр DEKALB

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8633
Компания «Монсанто» открыла в Белгородской области Инновационный центр DEKALB




Международная компания «Монсанто», лидер в области семеноводства, открыла в Белгородской области Инновационный центр DEKALB. На протяжении нескольких дней специалисты компании представят аграриям новинки селекционных достижений, ознакомят с новыми технологиями возделывании, будут делиться с сельхозпроизводителями знаниями о том, как выбрать для своей земли оптимальный гибрид и что нужно сделать, чтобы использовать потенциал семян максимально.




Инновационный центр открылся 13 сентября и проработает до 15 числа. На площадке центра представлены результаты расширенной программы испытаний: специалисты компании изучили влияние удобрений в составе различных стратегий, проверили влияние густоты стояния на урожайность, провели опыты с разными сроками внесения гербицидов, определили, как влияют различные сроки сева на итоговый урожай.


Уникальность центра DEKALB не только в наглядности опытов и в передачи уникальных , применимых здесь и сейчас, на этой земле, знаний фермерам, но и в демонстрации работы новейших, без преувеличения, космических технологий цифрового мониторинга. Перед посевом на инновационном поле проводилось электрокондуктивное сканирование почвы и картирование по содержанию элементов питания, что позволило тщательно спланировать густоты посева для максимальной реализации плодородия почв в условиях конкретного поля.


Параллельно с проведением посева, команда «Монсанто» произвела картирование поля по уплотнению, расстановке семян, а так же картирование густот посева в заданных участках.


В течение вегетации специалисты компании постоянно отслеживали изменение температурного режима, количества осадков, используя портативные метеостанции и выстраивая стратегию, в зависимости от погодных условий с учетом прогнозирования. Также было применено спутниковое наблюдение посевов для мониторинга развития растений на конкретных участках поля, что позволило своевременно реагировать в конкретных локальных участках поля на стратегию внесения и выбор дозировок подкормок и гербицидов.


...





Новые технологии уже здесь, доступны для фермеров, и компания готова ими делиться. Всё это вписывается в курс импортозамещения, продиктованный руководством государства, отметил присутствовавший на открытии депутат Госдумы Андрей Туманов.


— Я от некоторых депутатов и членов правительства слышал такую версию импортозамещения: давайте закроем границы и будем старыми дедовскими методами сеять старое зерно, старую картошку. Но мы тогда уходим в древность, так можно скатиться до собирания дикоросов. Здесь же компания приносит самое ценное, что можно получить в сельском хозяйстве — знание технологий. Ареал культур можно увеличивать, ту же кукурузу скоро будет возможно сажать хоть на севере, хоть в каких-то засушливых районах. За счёт чего? Технологии позволяют сажать гибриды с глубокой корневой системой, есть точные технологии, современные механизмы, точное соблюдение сроков. Всё это в состоянии обеспечить аграриям высокую урожайность. А богатый аграрий, оснащенный передовыми технологиями – сытая страна — подчеркнул Андрей Туманов.


Инновационный центр DEKALB® расположен по адресу: Белгородская область, Белгородский район, с. Варваровка, ИП Бедненко. Посетить площадку сможет каждый желающий до 15 сентября.
































Игорь Ермоленко, фото Анастасии Бесединой, на правах рекламы

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.