Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Следователи не связывают убийство бизнесмена в Дубовом с его деятельностью

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10257
Следователи не связывают убийство бизнесмена в Дубовом с его деятельностью




Следователи не связывают убийство бизнесмена в Дубовом с его профессиональной деятельностью. Об этом Go31.ru заявила официальный представитель СКР по Белгородской области Елена Козырева. Другие версии силовиками пока не озвучиваются.


—  Погибший был предпринимателям, и по имеющимся данным то, что случилось, никак с этим не связано, — сказала представитель СКР.


На сайте ведомства сказано, что 46-летний мужчина погиб от «множественных травм». Елена Козырева уточнила, что по всему телу убитого обнаружили колото-резанные, а также рубленые ранения.


Коммерсант жил в коттедже на улице Грушёвой: судя по наклейке на воротах, дом находится под наблюдением частного охранного предприятия. Его соседи, с которыми пообщался Go31, напуганы случившимся и неохотно обсуждают убийство. Однако местный житель Валерий Харитонов считает, что у погибшего могли быть долги. Тем не менее, официально эта информация не подтверждается.


Напомним, убийство произошло рано утром 18 января: всю ночь погибший с тремя знакомыми отдыхал в бане, а в 7 часов он позвонил в службу спасения и попросил о помощи. Полицейские нашли бизнесмена у забора с перерезанным горлом.


Сразу после этого в Дубовом объявили план «Перехват». Всё утро полицейские проверяли выезжающие из посёлка автомобили. Ближе к обеду силовики задержали первого подозреваемого. Сейчас следователи возбудили уголовное дело и ищут свидетелей преступления.


Следователи не связывают убийство бизнесмена в Дубовом с его деятельностью


Дом на Грушёвой, где произошло убийство. Фото Игоря Ермоленко






























Игорь Ермоленко, Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.