Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

Белгородец украл принадлежащие региону 8 гектаров земли

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   10057
Белгородец украл принадлежащие региону 8 гектаров земли




В Корочанском районе прокурорская проверка выявила нарушение земельного законодательства при использовании и отчуждении земель, находящихся в федеральной собственности.


В ведомстве сообщили, что в 2012 году обществу «ЭкоСтройИнвест» предоставили восемь гектаров земли в микрорайоне «Солнечный» для строительства индивидуального жилья эконом-класса для работников бюджетной сферы.


Однако в конце 2014 года генеральный директор организации незаконно оформил землю в личную собственность, а вырученные от продажи деньги обратил в свою пользу. Преступными действиями он причинил ущерб Белгородской области на сумму более пяти миллионов рублей. 


Кроме того, в 2015 году он перепродал организацию третьему  лицу.


По факту мошенничества в сфере предпринимательской деятельности, причинившее значительный ущерб (ч. 5 ст. 159 УК РФ), а также за злоупотребление полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ), возбудили уголовно дело. Каждая из статей предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.


 


 


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.