Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Криминал

За кражу нескольких миллионов у сирот лжеблаготворителей отправили в колонию

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9601
За кражу нескольких миллионов у сирот лжеблаготворителей отправили в колонию




В Белгородской области суд вынес обвинительный приговор участникам группировки, обокравшей сирот и местных жителей 3,2 миллиона рублей. Об этом говорится в сообщении областной прокуратуры.


Напомним, злоумышленники представлялись сиротам сотрудниками благотворительного фонда и предлагали им денежные перечисления. Те должны были лишь предоставить реквизиты своих счетов в банке. Отметим, что одна из участниц «фонда» работала в отделении «Сбербанка». Она помогала списывать деньги, используя своё служебное положение.


В прокуратуре отметили, что по такой же схеме мошенники обманули жительницу старого Оскола, а сотрудница банка самостоятельно похитила почти миллион рублей со счетов жителей села Беленихино.


— Приговором суда Макаренко назначено наказание  в виде 9 лет лишения свободы, Архиповой — 6 лет лишения свободы, Амельченко — 4 года лишения свободы. Сачук назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 2 года, — говорится в сообщении прокуратуры.


В ведомстве отметили, что первые двое будут отбывать наказание в ИК строгого режима. Остальные отправятся в колонию общего режима.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.