Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Свыше трёх тысяч белгородцев переселят из аварийного жилья до 2018 года

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9865
Свыше трёх тысяч белгородцев переселят из аварийного жилья до 2018 года




В Белгородской области по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда к 2018 году в новые квартиры переедут свыше трёх  тысяч человек.


Как отметил первый заместитель начальника департамента ЖКХ Сергей Некипелов, в рамках программы, рассчитанной на 2013-2017 годы, планируется переселить 7362 человека и расселить 349 многоквартирных аварийных домов. Общий объём финансирования программы составляет 3,5 миллиарда рублей.


— По состоянию на 25 декабря 2015 года из аварийного жилищного фонда переселено 4223 человека, расселено 220 аварийных домов с общей площадью 70 тысяч квадратных метров, — сказал Сергей Некипелов.


Что касается программы капитального ремонта многоэтажек, то работы, намеченные на 2015 год, завершены в полном объёме.  


По словам исполнительного директора Фонда содействия реформированию ЖКХ Белгородской области Леонида Белоковаленко, в этом году на капитальный ремонт было выделено 1,6 миллиарда рублей.


— Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 203 многоквартирных домов общей площадью более 682 тысяч  квадратных  метров, благодаря чему улучшены условия проживания более 24,6 тысячи жителей нашей области, — подчеркнул Леонид Белоковаленко.






Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.