Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

На паблик «Чёрный список» подали в суд

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10827
На паблик «Чёрный список» подали в суд




На паблик «Белгород l Черный список» подали в суд из-за обвинения одним из участников сообщества другого в оказании ненадлежащих услуг. Об этом в пятницу, 16 сентября, сообщил основатель паблика Илья Лочканов. По его словам, в скором времени сообщество может закрыть комментарии во избежание подобных исков.


В комментарии Go31.ru Илья Лочканов рассказал, что он стал соответчиком в иске, так как именно на его ресурсе были размещены комментарии, ставшие поводом для судебного разбирательства.


— На компанию была жалоба недовольного клиента. Представитель компании ответил, что услуга была оказана ненадлежащим образом из-за одного из подрядчиков. Вот этот подрядчик и подал в суд на представителя компании, который обвинил его, — объяснил ответчик.


По словам Лочканова, суд уже прошёл, его признали виновным, однако он намерен обжаловать это решение.


Сейчас в сообществе на главной закреплена запись о возможном закрытии комментарием. «Мы не можем физически обрабатывать все комментарии, которых в день больше 1,5 тысяч. Мы не можем полагаться на то, что какой нибудь балбес не поругается в комментариях», объяснили администраторы. На данный момент комментарии доступны для пользователей.


В «Чёрном списке» пользователи делятся друг с другом отзывами о тех или иных компаниях, дают рекомендации и обсуждают городские проблемы.


[b]




























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.