Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

270 юных белгородцев пострадали от укусов клещей с начала весны

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10601
270 юных белгородцев пострадали от укусов клещей с начала весны




С наступлением тёплых дней в Белгородской области активизировались клещи. От укусов кровопийц уже пострадали 633 человека, из них 270 – это дети. Такие данные приводит региональное управление Роспотребнадзора.


С 1 апреля специалисты ведомства ведут еженедельный мониторинг за инфекциями, передающимися при укусе клещами. В лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии в на исследование доставили 125 клещей, снятых с людей, из них 20 процентов оказались заражены возбудителями клещевого боррелиоза.


В Роспотребнадзоре отметили, что территория Белгородской области не является эндемичной по клещевому вирусному энцефалиту.  Тем не менее, 45 человек, планирующие выезд в эндемичные зоны, получили профилактические прививки против клещевого вирусного энцефалита.






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.