Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Политика

Командир «Азова» пообещал вернуть Крым и Донбасс

  •   Ильяс Горский  •   3652.ru   •   8886
Командир «Азова» пообещал вернуть Крым и Донбасс




Командир добровольческого батальона «Азов», преобразованного в полк Нацгвардии Украины, Андрей Билецкий обещает, что территории Крымского полуострова и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик вновь станут частью Украины.


Об этом он написал в соцсетях в своем обращении в честь годовщины образования «Азова».


По словам А.Билецкого, на сегодняшний день возглавляемое им вооруженное формирование насчитывает 1200 бойцов.


«Знамена «Азова» вскоре появятся на границах нашего государства. Донецк, Луганск и Крым были и будут неотъемлемой частью Украины. И все в наших силах. Мы шагаем в правильном направлении!», – написал он.



Командир «Азова» пообещал вернуть Крым и Донбасс

Напомним, 1 мая в Крыму был задержан боец украинского добровольческого батальона «Азов» , принимавший участие в вооруженном конфликте на Юго-Востоке Украины. По словам прокурора РК Натальи Поклонской, он подозревается в причастности к поджогу мечети «Чукурча» в Симферополе и покушении на теракт у здания крымской прокуратуры в прошлом году. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.




В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.