Белгородский «Энергомаш» продлил беспроигрышную серию до девяти матчей

•   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9767

В воскресенье, 25 октября, в рамках 15 тура первенства ПФЛ белгородский «Энергомаш» на своём поле принимал лидера зоны «Центр» – футбольный клуб «Тамбов». Матч завершился со счётом 1:1.

Встреча с командой, опережающей «Энергомаш» на десять очков, проходила напряжённо. С первых минут началась борьба на каждом участке поля и за каждый мяч. Несмотря на плохую погоду, соперники выбрали быстрый темп и искали подступы к воротам друг друга.

Игра проходила в обоюдных атаках и на 24-ой минуте «Тамбов» заработал пенальти. Однако Алексей Михалёв не смог переиграть Андрея Рыжикова. В итоге первые 45 минут не принесли успеха никому. Голкиперы оставили свои ворота в неприкосновенности.

Второй тайм стал продолжением первого. После перерыва игроки «Энергомаша» кинулись вперёд и открыли счёт. На 47-ой минуте за срыв перспективной атаки в ворота тамбовчан был назначен одиннадцатиметровый удар. Роман Концедалов с «точки» не промахнулся – 1:0.

Впрочем, гости отыгрались довольно быстро. Уже на 58-ой минуте атака по флангу закончилась проникающим пасом в штрафную, и Роман Григорян пробил точно в дальний угол – 1:1.

Ничья с «Тамбовом» позволила белгородцам продлить беспроигрышную серию до девяти матчей. Между тем, команда с 20-ю очками в активе сместилась с 7-го места турбинной таблицы на 8-е. Столько же очков у брянского «Динамо» и подольского «Витязя».

До окончания осенней части сезона команде осталось провести два матча: 1-го ноября «Энергомаш» сыграет на поле тульского «Арсенала-2», а 8-го ноября дома с пензенским «Зенитом».