Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Доигровщик «Белогорья» Александр Косарев завершил карьеру

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   11281
Доигровщик «Белогорья» Александр Косарев завершил карьеру




Доигровщик волейбольного клуба «Белогорье» Александр Косарев принял решение о завершении карьеры. Как сообщает «Спорт Бизнес Online», 38-летний спортсмен станет тренером системы белгородского клуба.


В карьере игрока было три клуба: «Белогорье», «Зенит-Казань» и «Факел». Александр Косарев является восьмикратным чемпионом России, семикратным обладателем Кубка страны, четырёхкратным победителем Лиги чемпионов и обладателем Кубка ЕКВ.


В составе сборной России Косарев завоевал бронзовые награды Олимпийских игр 2004 и 2008 годов, стал серебряным призёром чемпионата мира — 2002, выиграл серебро чемпионата Европы — 2007, а также победил в Мировой лиге в 2002 году.


В минувшем сезоне Александр Косарев провёл за «Белогорье» 22 матча, сыграл в 41 партии и набрал 5 очков.


 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.