ВК «Белогорье» всухую обыграл «Газпром-Югру»

•   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9592

В минувшую субботу в Белгороде состоялся очередной матч чемпионата России по волейболу среди команд суперлиги. Местный клуб «Белогорье» принимал сургутскую команду «Газпром-Югра». Хозяева площадки добились победы со счётом 3:0. Лучшими в составе «львов» стали блокирующие Дмитрий Мусэрский и Дмитрий Теременко, набравшие 18 и 13 очков соответственно.

Начало первой партии получилось скомканным и осталось за гостями, но потом белгородцы, раскачавшись, перехватили инициативу. В итоге на табло горел счёт 25:21.

Вторая партия оставила неоднозначные ощущения. Вырвавшись вперёд, игроки «Белогорья» стали допускать ошибки и позволили сопернику приблизиться практически вплотную (20:18). Но благодаря индивидуальным действия «львы» смогли сохранить трёхочковое преимущество — 25:22.

Третья партия началась для белгородцев с катастрофических 1:6. Однако внушительный отрыв «Югры» хозяева быстро ликвидировали и уже ко второму техническому тайм-ауту вели со счётом 16:9. Довести матч до победы было уже делом времени. Разгром соперника получился внушительным — 25:14.

— Секрет победы заключался в настрое команды: игроки хорошо настроились и более чётко выполнили установку, поставленную перед игрой, — сказал старший тренер ВК «Белогорье» Александр Косарев. — Как правило, получается, что на более сильного соперника настроиться легче. Хотелось бы, чтобы таких соперников было больше. Мы прекрасно знаем «Газпром-Югру», эта команда никогда не останавливается, поэтому и нам нельзя было останавливаться вместе с ними. Нужно было побеждать в третьей партии, чтобы не дать затянуть себя в более длительную игру.

После 8-ми туров «Белогорье» занимает 5-е место. Следующим соперником «львов» станет «Енисей». Встреча с ним состоится 22 ноября в Красноярске. Дома нашу команду можно будет увидеть 3 декабря. В Белгород приедет московское «Динамо».