Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Белгородцы приближаются к финишу африканского ралли-марафона

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   8354
Белгородцы приближаются к финишу африканского ралли-марафона




Считанные дни остаются до финиша ралли-марафона Africa Eco Race, однако гонка преподносит участникам всё новые и новые коварства. Позади уже 9 этапов, белгородский экипаж занимает 21-ую позицию.


Девятый этап гонки проходил по маршруту Азуги-Акжужт и включал в своей спортивной программе 464 километра общей дистанции, из которых 390 экипажи провели в боевом режиме. Мастерство езды в песках и дюнах стало ключевым для его успешного прохождения.


Команда АСК «Вираж» в составе пилота Максима Кирпилёва и штурмана Артёма Шевелёва занимает 21-е место в общем зачёте с грузовиками. Они финишировали 13-м в категории и вторым в своём классе.


12 января участников ждёт кульминационный и самый сложный мавританский этап – петля Акжужт-Акжужт дистанцией 482 километра. Уже завтра спортсмены покинут территорию Мавритании, чтобы продолжить гонку по территории Сенегала.


Завершится африканский ралли-марафон 14 января на Розовом озере в Дакаре.


Напомним, гонка стартовала в Марокко 2 января, и проходит она по предыдущему «дакаровскому» маршруту ралли. Белгородская команда АСК «Вираж» ведёт борьбу на прототипе «Тойоты Ленд Крузер 80» в альянсе с компанией «Трансюжстрой». Менеджером команды стал опытный пилот Павел Ушаков. 






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.