«Белогорье» покинуло Лигу чемпионов

•   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   8810

Волейболисты «Белогорья», проиграл ответный матч «Раунда 6-ти» казанскому «Зениту», покинули Лигу чемпионов. Команда из столицы Татарстана продолжит борьбу в «Финале четырех».

Проиграл первый матч в Казани, белгородцам для выхода в следующую стадию лиги нужно было выигрывать дома со счетом 3:0 или 3:1 тогда бы эта победа дала право на «золотой» сет. Но чуда не произошло: не знающий горечи поражений «Зенит» не оставил шансов сопернику.

Из всей игры можно выделить несколько ключевых эпизодов и обстоятельств. Уступая после первой партии (22:25), «львы» приложили максимум усилий для спасения своего положения во автором сете. Тренерский штаб внес некоторые коррективы в составе, и казалось команде по силам бороться на равных с одним из сильнейших кубов страны.

Белгородцы были близки к тому, чтобы сравнять счет во многом благодаря блестящей игре Сергея Тетюхина. «Львы» вели 21:18 был поток красивых моментов — ярких атак и мячей, поднятых в защите, заставлявших многочисленных болельщиков буквально вскрикивать от восторга и радости, но упорная борьба показала, кто достоин финала.

Казанцы отыгрались за счет подач Леона и удачных действий в защите — 21:21. Концовка сета выдалась по-настоящему драматичной и дошла до отметки в 30 очков – в пользу гостей. Увы, после второй партии интрига борьбы была окончательно убита.

Итог матча— 0:3 (22:2528:3021:25).

В «Финале четырех» Лиги чемпионов в Риме казанцев ждет «Берлин», который в «раунде 6-ти» обыграл московское «Динамо». Таким образом, «Зенит» будет единственным российским клубом, оспаривающим титул сильнейшей команды Европы.