Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Крымских спортсменов обуют, оденут и отправят на сборы предприятия-монополисты

  •   Игорь Паньков  •   3652.ru   •   8650
Крымских спортсменов обуют, оденут и отправят на сборы предприятия-монополисты




Крупные крымские предприятия-монополисты возьмут шефство над спортивными федерациями полуострова.


Об этом сообщает пресс-служба правительства Крыма со ссылкой на слова главы республики Сергея Аксенова.


По его информации, материальное обеспечение крымских спортивных федераций возьмут на себя такие предприятия, как «Черноморнефтегаз», «Крымгазсети» и «Крымэнерго».


«Мы официально закрепим за ними финансирование сборов. Они обуют, оденут спортивные команды Крыма по всем направлениям», - рассказал глава Крыма.


Он подчеркнул, таким образом, проведение сборов и поездок крымских команд на все без исключения соревнования будет обеспечено на 100%.


Как сообщал 3652.ru, ранее Аксенов заявлял, что спонсором симферопольского футбольного клуба «ВСК» стала крупная российская компания «Трансмашхолдинг». При этом глава Крыма заверил, что крымские власти найдут спонсоров и для других крымских футбольных клубов, которые испытают трудности с финансированием.


В свою очередь в «Трансмашхолдинг» сообщилы, что не являются спонсором симферопольского «ВСК» . «Настоящим официально уведомляем, что ни ЗАО «Трансмашхолдинг», ны А. Бокарев (президент компании, - ред.)в личном качестве не спонсируют спортивные команды, базирующиеся на территории Республики Крым», - указано в тексте заявления.






В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.