Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Белгородские законодатели попросили Совфеда разрешить прокурорам ограничивать доступ к интернет-ресурсам

  •   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9107
Белгородские законодатели попросили Совфеда разрешить прокурорам ограничивать доступ к интернет-ресурсам




Вчера первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров принял участие в заседании Совета законодателей ЦФО, на котором они призвали Федеральное Собрание наделить прокуроров правом самостоятельно ограничивать доступ к ресурсам, призывающим к массовым беспорядкам. На данный момент таким правом обладает только Генпрокуратура и суд.


Если в Совфеде одобрят инициативу, то операторы связи после получения по системе взаимодействия требования прокурора будут обязаны незамедлительно ограничить доступ к информационному ресурсу, в том числе к сайту, или к размещенной на нем незаконной информации.


Также Совет законодателей ЦФО направил обращение в Правительство РФ. В нем предлагается сократить сроки проведения психолого-лингвистических исследований Минюста на предмет выявления экстремистских признаков в тех или иных материалах.





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.