Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Культура

В Белгороде появился памятник петуху, которого можно оседлать

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   8424
В Белгороде появился памятник петуху, которого можно оседлать




Белгородский скульптор Анатолий Шишков создал памятник петуху. Скульптуру презентовали в выставочном зале «Родина», пишет BelPressa. По замыслу автора, петух станет контактной скульптурой, желающие даже смогут его оседлать: на спине птицы предусмотрено специальное место.


— Грядёт Год Петуха. Поэтому я сделал петуха, который должен символизировать энергию, достаток, благополучие и гордость нашей России и области, она должна идти впереди всех. Сделал такого боевого, активного петуха. Он ищет жертву. Курочку, — рассказал изданию Шишков.


Петух стал частью экспозиции, посвящённой юбилею автора: Анатолию Шишкову исполнилось 70 лет. В выставочном зале фигура простоит примерно до середины января.


По словам Шишкова, в дальнейшем он хочет поставить памятник в публичном месте. Например, на рынке, в зоопарке или на птицефабрике.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.