Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Защита врача Зелендинова вновь обжаловала приговор

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11370
Защита врача Зелендинова вновь обжаловала приговор




Защита бывшего хирурга второй горбольницы Ильи Зелендинова во второй раз обжаловала приговор. Об этом сообщают РИА «Новости» со ссылкой на адвоката Сергея Амфитеатрова. На этот раз кассационная жалоба подана в президиум Белгородского областного суда.


— По закону срок ее рассмотрения — три месяца, — сообщил агентству Амфитеатров.


Врача Илью Зелендинова приговорили к девяти годам и трём месяцам колонии строгого режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека. Резонансный случай произошёл в конце 2015 года: Зелендинов избил пациента в приёмном отделении больницы, после чего тот скончался.


Ранее защита уже обжаловала приговор. Белгородский областной суд оставил решение предыдущей инстанции в силе, изменив формулировку приговора. Суд признал, что преступление было совершено не с прямым, а с косвенным умыслом.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.