Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Общество

Вице-мэр Белгорода Игорь Лазарев возглавит облизбирком

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   10674
Вице-мэр Белгорода Игорь Лазарев возглавит облизбирком




Центральная избирательная комиссия РФ порекомендовала вице-мэра Белгорода Игоря Лазарева на пост председателя областного избиркома, пишет «Коммерсант». По данным издания, Лазарев уже согласился уйти из администрации.


На заседании ЦИК Лазарева порекомендовал Евгений Шевченко, член избиркома, курирующий область. Он отметил виц-мэра как человека, прошедшего «все ступени в избирательной системе». С будущим председателем пообщалась и глава ЦИК Элла Памфилова.


— Вы не будете придатком администрации? Она у вас там сильная! Очень сильная! Будете проводить выборы в соответствии с законом? — спросила Памфилова, на что Лазарев ответил утвердительно.


Игорь Лазарев возглавляет городской департамент внутренней и кадровой политики. Должность он получил после избрания градоначальником Константина Полежаева: Лазарев входил в конкурсную комиссию по выборам мэра. Облизбирком сейчас возглавляет Николай Плетнёв.



























Редактор - Мария Литвинова



Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.