Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Политика

Облизбирком пожаловался в полицию на нарушения в предвыборной кампании

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   10759
Облизбирком пожаловался в полицию на нарушения в предвыборной кампании




Белгородский облизбирком направил в региональное управление МВД две жалобы на нарушения во время предвыборной кампании, сообщается на сайте органа. Речь идёт о жалобах на агитацию ЛДПР и демонтаж рекламного баннера «Справедливой России».


Как сообщили в облизбиркоме, белгородец попросил выяснить, кто раздавал подарочные сувениры с символикой ЛДПР в Красногвардейском районе. В комиссии пояснили Go31.ru, что с ними не согласовали эту агитационную продукцию, поэтому жалобу признали обоснованной.


Также избирком принял жалобу от депутата Госдумы Юрия Селиванова об отказе в размещении и хищении агитационных материалов. Он сообщил, что в период с 8 по 9 августа кто-то демонтировал несанкционированные рекламные конструкции с агитацией «Справедливой России».


Ещё одну жалобу орган оставил без удовлетворения. Речь идёт об агитации КПРФ: белгородец сообщил, что партия на митинге в парке раздавала бесплатный хлеб, тем самым подкупая своих избирателей.


— Изучив все обстоятельства, члены комиссии признали обращение необоснованным, — говорится в сообщении на сайте избиркома.


18 сентября, в единый день голосования, в России пройдёт выборы депутатов Госдумы седьмого созыва. Также в этот день пройдут дополнительные выборы депутатов в белгородский горсовет.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.