Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

«Энергомаш» не оставил шансов «Арсеналу»

  •   Ильяс Горский  •   go31.ru   •   9049
«Энергомаш» не оставил шансов «Арсеналу»




Белгородский футбольный клуб «Энергомаш» на своём поле обыграл тульский «Арсенал-2». Встреча команд проходила в рамках 15-го тура первенства России и завершилась со счётом 4:0.


Белгородцы подошли к матчу с туляками серьёзно и ответственно: поражения в двух предыдущих турах и команду не ругал разве что ленивый.


«Заводчане» начали поединок довольно резво, можно сказать без раскачки и забитого мяча долго ждать не пришлось. Уже на 9-ой минуте Дмитрий Самойлов замкнул прострельную передачу Виктора Сергеева1:0. Ещё через несколько минут опасный момент повторился, как под копирку, но на этот раз Самойлов не успел замкнуть дальнюю штангу. 


Игра получалась интересной. Раз за разом белгородцы продавливали оборону и проходили в штрафную. Так на 20-ой минуте Владислав Фасхутдинов воспользовавшись осечкой вратаря гостей, увеличил отрыв — 2:0. А ещё через восемь минут Артём Семейкин принял мяч на грудь и с убойной позиции послал его точно в «девятку» — 3:0.


Во втором тайме атакующий пыл хозяев поутих, но гол всё же состоялся. На 69-ой минуте Дмитрий Самойлов головой пробил точно в дальний от голкипера угол — 4:0.


После игры главный тренер «Энергомаша» Виктор Навоченко сказал, что, несмотря на отсутствие стабильности в составе, команда сыграла хорошо.


— Имели полное преимущество, создали хорошие моменты и забили четыре  мяча, —  отметил Навоченко. — Ребята молодцы, играли, что называется в охотку. Два предыдущих матча проиграли, небольшой спад у команды был, нет стабильности состава, поэтому всё равно было тревожно за эту игру.   


Белгородский футбольный клуб занимает первое место в турнирной таблице. Отрыв от расположившегося на второй строчке курского «Авангарда» составляет четыре очка. Следующим соперником «Энергомаша» станет ФК «Орёл». Встреча с ним пройдёт на выезде 6 ноября. Дома нашу команду можно будет увидеть 12 ноября.


 



























Оксана Булгакова



Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.