Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

За «Белогорье» будет играть олимпийский чемпион Алексей Обмочаев

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   9353
За «Белогорье» будет играть олимпийский чемпион Алексей Обмочаев




Волейбольный клуб «Белогорье» дозаявил либеро Алексея Обмочаева, олимпийского чемпиона Лондона-2012, сообщили в пресс-службе белгородского клуба.


Свою профессиональную карьеру Обмочаев начал в «Нефтехимике» из Салавата, затем перешёл в казанский «Зенит». В сезоне 2009/2010 годов один из лучших либеро страны играл за калининградское «Динамо-Янтарь», затем снова вернулся в «Зенит», с которым выиграл Лигу чемпионов и стал двукратным чемпионом России.


В 2013 году Алексей Обмочаев перешёл в московское «Динамо», с которым в 2015 году стал обладателем Кубка ЕКВ и бронзовых медалей чемпионата России. Но в марте 2016 года он был отчислен из столичного клуба из-за проблем дисциплинарного характера и остался без игровой практики.


Вполне вероятно, что дебют Обмочаева в составе «Белогорья» состоится уже 8 января в домашнем матче «львов» с уфимским «Уралом».






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.