«Белогорье» в гостях обыграло «Газпром-Югру»

•   Карина Светлова  •   go31.ru   •   9760

В матче 19-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги белгородский клуб в гостях обыграл «Газпром-Югру» из Сургута. Встреча команд завершилась победой «львов» со счётом 3:0.

Белгородцы были сконцентрированы с первых розыгрышей и показали, что приехали в Сургут однозначно за победой.  Хозяевам площадки  «львы» с самого начала матча отвели роль догоняющих.

Произошла небольшая заминка лишь однажды — в третьем сете, когда «Белогорье» позволило «Югре» не только оторваться в счёте, но и в полной мере почувствовать уверенность в своих силах. Однако гости не только быстро реабилитировались, но и перегнали соперника.

В итоге счёт на табло — 20:25, 20:25, 25:27 — ознаменовал победу «Белогорья». Одолев в гостях «Газпром-Югру», белгородские «львы» продлили свою победную серию в чемпионате России до шести матчей.

— Если мы всегда будем выдерживать подачу и приём, то любой команде будет трудно с нами играть, — сказал после игры старший тренер ВК «Белогорье» Александр Косарев. — В третьей партии расслабились, но в концовке собрались и сделали хороший результат. Нужно работать и отрабатывать свои элементы, и тогда таких «качелей» не будет.

В следующем туре, который состоится 19 февраля, «Белогорье» дома встретится с новокуйбышевской «Новой». А 15 февраля «львы» сыграют в Турции матч Лиги чемпионов с «Халкбанком» (Анкара).