«Белогорье» вышло в «Финал шести» волейбольной Суперлиги

•   Илона Мамаева  •   go31.ru   •   9709

Белгородский волейбольный клуб, обыграв на выезде красноярский «Енисей», вышел в «Финал шести» чемпионата России. Ответная встреча команд состоялась в Красноярске 23 апреля.

Матч, в котором на кону для соперников стояло многое, проходил весьма нервно. Если «Белогорью» победа в гостевой игре позволяла завершит серию, то для красноярского «Енисея», наоборот — был шанс продлить ее до трех матчей и продолжить борьбу.

Команды пробыли на площадке максимальные пять партий. Несмотря на упорное противостояние, стартовый отрезок остался за гостями — 26:24 а вот во автором сете лидировал уже «Енисей» — 25:19.

Начало третьей партии было за белгородцами, но красноярские болельщики гнали своих любимцев вперед и хозяевам удалось сделать убедительный рывок. Итог 25:20.

Однако провести на таком же уровне четвертый сет соперники были не способны. Белгородские «львы» всели к минимуму собственные ошибки и ушли в отрыв — 25:20.

Не пошла игра у «Енисея» и в решающей пятой партии: отыграться со счета 1:6 гости им просто не позволили. «Белогорье» спокойно довело короткий сет до победы — 15:7 оформил победу в серии плей-офф и выход в «Финал шести».

— То перелеты, которые у нас есть в сезоне и которые мы осуществляем в кратчайшие сроки, все-таки откладываются на состоянии команды — играть было тяжело, — сказал после матча старший тренер ВК «Белогорье» Александр Косарев . — Мы выигравшего, я, доволен, хоть и результат 3:2. Желаем удачи «Енисею», встретимся в следующем сезоне!

Впереди у белгородцев небольшой отдых и подготовка к финальной части чемпионата России, который пройдет в Москве 6-11 мая. В финале также сыграют новосибирский «Локомотив» и новоуренгойский «Факел». А вот кемеровскому «Кузбассу» и сургутской «Газпром-Югре» предстоит сыграть третий матч 26 апреля.