Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

«Белогорье» финишировало четвертым в чемпионате России

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8886
«Белогорье» финишировало четвертым в чемпионате России




В Москве закрылись финальный этап чемпионата России по волейболу среди мужских клубов Суперлиги. Казанский «Зенит» стал девятикратным чемпионом, белгородцы финишировали без медалей.


Решающая стадия борьбы за титул чемпиона России проходила с 6 по 11 мая. По итогам «регулярки» в финал вышли казанский «Зенит» , новосибирский «Локомотив» , «Газпром-Югра» из Сургута, московское «Динамо» , «Белогорье» и «Факел» из Нового Уренгоя.


В первом матче «Финала шести» белгородцы сразились с «Факелом» и одержали победу со счетом 3:0 (25:1625:2240:38). Следующим соперником «львов» было «Динамо». В этом поединке упорной борьбы не получилось. Волейболисты «Белогорья» вышли на площадку с какими-то потухшими глазами и сразу начали «гореть». Итог 3:0 (25:1825:2325:20).


В полуфинале команда Геннадия Шипулина встречалась с казанским «Зенитом». Это была уже четвертая за последние полтора месяца игра самых титулованных команд России и завершилась она, как и предыдущие три – победой соперника – 3:0.


Проиграл казанскому «Зениту», белгородцам оставалось только бороться за бронзовые награды суперлиги. В матче за третье место в соперники достались «сибиряки».


В этой встрече разыгрывались не только медали, но и путевка в Лигу чемпионов, однако заключительная игра прошла под диктовку «Локомотива». Уступая, белгородцы пытались навязать борьбу, но безрезультатно. Как только они догоняли соперника, он тут же находил лазейки и вырывался вперед– 3:0 (31:2925:2225:10).


Итогами сезона для «львов» стали четвертое место в чемпионате России и третье в Кубке страны. В Лиге чемпионов «Белогорье» не смогло выйти в «Финал четырех».






























Оксана Булгакова

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.