Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Спорт

Белгородские чиновники обещают, что тренеры боксерского клуба «Энергия» без работы не останутся

  •   Карина Светлова  •   go31.ru   •   8699
Белгородские чиновники обещают, что тренеры боксерского клуба «Энергия» без работы не останутся




Тренеры боксерского клуба «Энергия» продолжат работу, но уже на базе школы олимпийского резерва. Об этом сайту Go31.ru рассказал начальник управления физической культуры и спорта области Олег Сердюков .


— Мы не хотим и не можем расформировывать тренерский состав клуба, — отметил Олег Сердюков. — Эго тренеры также числятся и в спортшколе. И они продолжат работать, но именно в этом боксерском зале будет располагаться СДЮСШОР №1 а не «Энергия».

По словам Сердюкова, «Энергия» занимавшего помещение по договору аренды. Собственником этого здания уже несколько лет является НИУ «БелГУ», а до этого оно принадлежало 6-м профтехучилищу. С 1 июня у клуба истек срок договора аренды, который не был продлен. В настоящее время помещение арендует СДЮСШОР №1.


— Наша задача – сохранить всех посещающих тренировки детей, и это будет сделано, — подчеркнул Сердюков. — Спортклуба «Энергия», возможно, придется искать другое помещение, но ни один из четырех тренеров без работы не останется, повторю, они так же будут работать при спортшколе. Я буду говорит с родителями, и обещаю, что ни один ребенок не останется без внимания. Мы уже получили федеральные субсидии, закуплен инвентарь.


Напомним, Go31.ru рассказывал о том, что белгородские власти намерены расформировать тренерский состав клуба в связи с его якобы неэффективной работой, а помещение передать спортшколе. Тренеры, родители и сами юные боксеры «Энергии» оказались против этих перемен .





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.