Сегодня: Четверг, 09 Июля 2020 года
Власть

Начальник департамента экономразвития Белгорода ушёл в отставку спустя 4 месяца работы

  •   Игорь Паньков  •   go31.ru   •   11452
Начальник департамента экономразвития Белгорода ушёл в отставку спустя 4 месяца работы




Начальник департамента экономического развития Белгорода Давид Бузиашвили ушёл в отставку. В мэрии нашему корреспонденту подтвердили эту информацию, сообщив, что он уволился по собственному желанию. На этом посту он проработал всего четыре месяца.


— Распоряжение вышло от 22 марта на основании заявления об увольнении по собственному желанию, — сообщила начальник управления информации и массовых коммуникаций администрации Светлана Губина.


Напомним, молодого чиновника заподозрили в причастности к появлению сети стационарных кафе-павильонов «Оранжевый остров» — бизнесу белгородского «Хладокомбината», которым управляет его отец. Прокурорская проверка показала, что они были построены в центре города с нарушениями земельного, градостроительного и антимонопольного законодательства. Однако последнее позже опровергло местное УФАС. Сам Бузиашвили всячески отрицал свою причастность к кафе. 


По информации наших источников в областной администрации, руководство региона осталось недовольно появившимися постройками в центре Белгорода. Источник утверждает, что согласованный на бумаге объект выглядел иначе, чем оказалось в реальности.






























Игорь Ермоленко

www.go31.ru





В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер.

В этой связи редакция временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Вместе с тем мы с уважением относимся к праву каждого читателя высказывать свое мнение, поэтому мы оставляем возможность обсуждения новостей в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках, Google+ и Twitter.